Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Промолчал и помог закопать. Жителя Тульской области будут судить за укрывательство убийства

Максимальное наказание по 316-й статье УК РФ — два года лишения свободы

В Тульской области будут судить мужчину, скрывшего убийство в октябре 2018 года. Как стало известно «Тульской прессе», речь идет об убийстве в Суворове — жертву могли найти гораздо раньше, однако тело обнаружили только спустя месяц.

Убийцу, 24 летнего молодого мужчину, уже посадили на девять с половиной лет в колонию строгого режима, однако дело его «помощника», ставшего очевидцем преступления, пока не привлекли к ответственности.

«По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был очевидцем убийства. Осужденный, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, потребовал от обвиняемого, чтобы тот помог ему сокрыть тело, на что последний согласился. После этого они перенесли тело потерпевшего в автомобиль и уехали на данном автомобиле в сторону пос. Старое Ханино Суворовского района Тульской области, где закопали тело», — озвучили версию в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Там также отметили, что собранные доказательства подтверждают вину 25-летнего мужчину, уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по 316-й статье УК РФ — два года лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний