Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прошлись с триколором: щекинцы отметили День России

Жители Щекинского района провели масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня России 12 июня. 

Как стало известно «Тульской прессе», старт празднованию дало шествие с огромным флагом Российской Федерации, который несли волонтеры центра «Мир» вместе с главой МО Щекинский район Е.В.Рыбальченко и заместителем генерального директора компании «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрием Коженкиным. Колонна прошлась от сквера космонавтики до сквера, посвященному 40-летию образования Щекина.

«Наш Щекинский район, который является неотъемлемой частью большой страны, богат людьми, благодаря благим поступкам, сплоченности, активности и неравнодушию которых становятся заметны изменения нашего муниципалитета в лучшую сторону», — отметил глава администрации Александр Гамбург.

Продолжилось празднование Дня России на площади Ленина, где уже во второй раз воспитанники местных хореографических коллективов исполнили русские народные танцы в рамках флэшмоба «Русь танцевальная».

В ходе мероприятия молодежь в разных уголках страны в он-лайн режиме исполняет национальный танец. Он проходит уже пятый год подряд и в этот раз будет юбилейным, Щекинский район принимает участие второй год подряд.

Как сообщает пресс-служба администрации района, ровно в 13.00 по московскому времени все участники флэшмоба связались посредством видеоконференции и одновременно исполнили единый народный танец под зажигательную песню о России, написанную специально для этого события петербургским фольклорным вокальным ансамблем «ДивоГрад».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний