Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин поручил проконтролировать зарплаты россиян

Соотношение между уровнями оплаты бюджетников и средней зарплаты в регионах РФ должно быть сохранено

фото: http://www.kremlin.ru

Как стало известно "Тульской прессе", Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания, озвученного Федеральному Собранию от 20 февраля.

Все они касаются тем, затронутых главой государства — развития здравоохранения, пенсионных доплат, помощи многодетным семьям и пр.

Отдельный пункт — зарплаты. По информации, опубликованной на официальном портале Кремля, кабмину и региональным властям поручено взять на король зарплаты в России.

Путин отметил, что соотношение между уровнями оплаты бюджетников и средней зарплаты в регионах РФ.

фото http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/59898

Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, а также высшие должностные лица субъектов РФ. Срок исполнения — 1 августа. К этой дате также должен быть предоставлен ближайший доклад, далее — каждые полгода.

ЦИФРЫ

По данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за декабрь 2018 года составила 55 569 рублей.

Согласно обновленной 26 февраля 2019 года информации Федеральной службы государственной статистики, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций в целом по экономике Российской Федерации предварительно составила 43 445 рублей. Для сравнения, в 2017 цифра была существенно ниже — 39 167 рублей.

Если говорить только о бюджетниках, например, о врачах, то данные выглядят следующим образом.

фото https://etcetera.media

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В РОССИИ ПО ИТОГАМ 2018 ГОДА:

· врачей – 75 тысяч рублей

· среднего медперсонала – 37 тысяч рублей

· младшего медперсонала – 34,2 тысячи рублей

БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОЛУЧАЮТ ВРАЧИ:

· на Чукотке 180,8 тысячи рублей

· в ЯНАО 180,1 тысячи

· в Ненецком АО 158 тысяч

· в Магаданской области 143 тысячи

· в Москве 138,6 тысячи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний