Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин предложил уменьшить налоги пропорционально количеству детей в семье

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин 20 февраля обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. 

«Нашими колоссальными финансовыми ресурсами, которые заработали все граждане нашей страны, следует распорядиться так, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Для нашего многонационального общества, семья является основным нравственным каркасом. Мы будем делать всё для укрепления семейных ценностей.

Доходы российских семей должны расти — это комплексная задача, но нужны решения и прямого действия, должна быть снижена налоговая нагрузка на семью. Принцип простой: больше детей, меньше налогов.

С 1 января 2020 года нужно поднять планку выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов. А также снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми и выплатить многодетным семьям напрямую из бюджета 450 тысяч рублей для погашения ипотеки», — подчеркнул президент.

На оглашение послания приглашены сенаторы, депутаты Госдумы, члены федерального правительства, Счетной Палаты, Общественной палаты, Центризбиркома, руководители регионов и региональных парламентов — в том числе и губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, сенатор Федерального собарния от Тульской области Дмитрий Савельев. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний