Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Резиуан Мирзов, футболист: Люди Арсенала делали все, чтобы мы ни в чем не нуждались, думали только о футболе

Резиуан Мирзов, 25-летний полузащитник тульского «Арсенала» дал интервью Спорт Экспрессу. 

Футболист рассказал о своей игры в сборной России, отношениях с Григалавой, выход в Лигу Европы и конечно же об оружейниках.

Вы принадлежите «Ростову», минувший сезон на правах аренды провели в «Арсенале». Где начнете следующий?

 Честное слово, не знаю. На данный момент полный туман.

 Есть шанс, что останетесь в Туле?

Почему нет? Там великолепный коллектив, тренер мне доверяет, впереди Лига Европы. Но не все в этой ситуации зависит от меня. Контракт-то с «Ростовом» действует еще три года.

С «Арсеналом» вы не прогадали.

  Да, попал в команду, которая играет красиво, показывает атакующий футбол. Мы наколотили 40 мячей – между прочим, пятый результат в чемпионате! Отсюда и рекордное для Тулы место в таблице.

Это ваш лучший сезон в карьере?

Сто процентов! Я забил восемь голов, впервые вызвали в сборную. Но главное для меня – успехи команды. «Арсенал» пробился в Лигу Европы, а в Кубке России остановился в шаге от финала, самой малости не хватило.

 Главные факторы, которые позволили Туле добраться до еврокубков?

Когда в команде отличная атмосфера, это дорогого стоит. Мы были, как семья, поверьте, я не преувеличиваю. Второй фактор – качественный подбор игроков. Ну а третий – работа тренерского штаба, предыдущего и нынешнего, плюс руководства клуба, включая губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Люди делали все, чтобы мы ни в чем не нуждались, думали исключительно о футболе.

Это прекрасно, но что ждет «Арсенал» в следующем сезоне? Бакаев вернулся в «Спартак», Джорджевич – в «Зенит», в киевское «Динамо» перебрался Кадири. Непонятно, где продолжат карьеру Левашов, Беляев, Ткачев. Да и с вами ничего не ясно.

Потери, конечно, серьезные. Но «Арсенал» и год назад прилично обновился. Кто-то считал, что команда будет бороться за выживание. А она добилась лучшего результата в своей истории! Там грамотные руководители, не сомневаюсь, они пригласят таких футболистов, которые сделают «Арсенал» только сильнее.

 Более подробное интервью можно прочесть здесь.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний