Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

РПЛ бракует стадионы. "Арсенал", "Динамо"... Кого еще нахлобучат?!

Комиссия Российской премьер-лиги не допустила поле очередного стадиона для проведения матча.

У некоторых российских футбольных клубов настали тяжелые времена. Раньше "попал под раздачу" Центральный стадион в Туле, где год назад "перезарядился" перед мундиалем 2018 Артем Дзюба…

Не заметно, чтобы в 2018-м плохое поле в Туле мешало гренадеру "рвать и метать", став мотором клуба в весенней части сезона.

А сейчас к убитой горем Туле присоединился и новый стадион "Динамо".

Да, да! Причем именно в "Динамо" недавно "сватали" нынешнего генерального директора туляков Балашова. Сначала поле Тулы, потом — поле "Динамо". Совпадение?…

 У комиссии, сообщает пресс-служба РПЛ, возникли следующие претензии:

  • Несмотря на то, что подогрев был включен “20” января 2019 г. и проведен посев семян газонных трав на всей площади газона, травяной покров полностью не сформирован (составляет 65-70%), всходы наблюдаются не на всей поверхности поля;
  • Диагностирована высокая влажность;
  • Корневая система не сформирована;
  • Прочность дернины на разрыв не соответствует минимальным показателям, при норме 25 N/m максимальные показатели от 16 до 22 N/m;
  • Футбольное поле не стабилизировано (отсутствует прошивка);
  • При минимальной норме 75-80 Gm (Гравити) плотность газона составляет 62-64 Gm.

Таким образом газон признали травмоопасным и непригодным для ближайшего матча со "Спартаком". Где состоится игра теперь, будет решено позднее.

Вот такой он сейчас, стадион в Туле.

Напомним, ранее было забраковано поле стадиона "Арсенал". Так что игра с ЦСКА пройдет в Грозном. Болельщикам, купившим билеты, вернут деньги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний