Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 июля. Комитет Тулоблдумы рекомендовал назначить Владимира Юдина председателем Счетной палаты

Вопросы о назначении на должность председателя и аудитора региональной счетной палаты были рассмотрены накануне на заседании комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы.

Его провел глава комитета Денис Бычков, кандидатуры были представлены заместителем Губернатора Александром Сорокиным.

«Тульская пресса» писала, на одном из июньских оперативных совещаний Алексей Дюмин сообщил об изменении структуры правительства и намерении назначить экс-министра финансов Владимира Юдина на должность председателя счетной палаты Тульской области.

Члены комитета 20 июня приняли решение внести на рассмотрение ТОД проект соответствующего постановления о назначении.

В документе предлагается утвердить Владимира Юдина главой СП с 1 июля.

Кроме того, поддержано поступившее в адрес Думы представление Губернатора о назначении Ирины Калиничевой на должность аудитора счетной палаты. Ее тоже предлагается назначить с 1 июля.

Напомним, 30 мая Тульская областная Дума приняла отставку экс-председателя Петра Кошельникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний