Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 июня мусор на объект доставляться не будет - Павел Федоров о полигоне в Даниловке

Глава администрации Алексина Павел Фёдоров проконтролировал ход работ по подготовке полигона вблизи деревни Даниловка к закрытию. Он провел выездное совещание совместно с представителями АМО, общественности, директором МУП «САХ г.Алексин» Виталием Егоровым.

С 2015 года алексинский полигон обслуживало и эксплуатировало МУП «Спецавтохозяйство г. Алексин». Полигон исчерпал свой ресурс, свободные мощности для дальнейшего размещения на нём отходов отсутствуют.

В связи с этим, согласно постановлению администрации муниципального образования город Алексин №637 от 1 апреля 2019  года «О закрытии полигона твёрдых бытовых отходов» полигон в районе деревни Даниловка подлежит закрытию с 1 июня 2019 года. Уже проведены необходимые мероприятия по недопущению складирования отходов на полигоне. Так, выполнены работы по установке информационных щитов на повороте в посёлок Авангард и деревню Даниловка. Для ограничения проезда одна из двух дорог, ведущих на полигон, пересыпана грунтом, на другой установлен шлагбаум.

«Мы проконтролировали ход всех работ, которые должны быть проведены для прекращения использования полигона. Проблемных вопросов, связанных с его функционированием, у нас не возникло. С 1 июня мусор на объект доставляться не будет и впоследствии он будет рекультивирован»,- отметил глава администрации Алексина Павел Фёдоров.

На подъезде к полигону, после его закрытия, будет организовано дежурство для недопущения складирования мусора. Дежурство охраны обеспечат и на самом полигоне.

Как отмечают в пресс-службе администрации Алексина, за складирование мусора нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей. Ближайший полигон ТКО расположен в посёлке Барсуки Ленинского района. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(48753)6-91-85.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний