Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: 22 июня - день, который навсегда останется траурным для всех нас

Лидер тульских справедливороссов принял участие в ежегодной акции «Свеча памяти».

22 июня, ровно в четыре часа — эти строчки поэта Бориса Ковынева навсегда отложились в памяти миллионов людей. Ровно 78 лет назад, именно в это время началась опустошительная и страшная Великая Отечественная война, которая унесла жизнии более 27 млн человек.

По традиции, в ночь на 22 июня сотни туляков зажгли свечи и возложили цветы к Вечному Огню, отдав дань памяти воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.

«Этот день навсегда останется траурным для всех нас, — отметил председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. — Здесь вспоминаются строчки из другой фронтовой песни: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Великая Отечественная война коснулась каждого дома, каждой семьи. И помнить о тех трагических событиях, о бойцах и командирах, защищавших нашу Родину от врага — наш святой долг.

Каждый из них внёс свой вклад в общее великое дело, ценой своей жизни приблизил Победу, спас нашу страну от разрушения и уничтожения. Мы обязаны помнить об этом, передавать эту память нашим детям и внукам.

И, конечно, в этот траурный день все мы не только поклонимся павшим, но и скажем «спасибо» живым — ветеранам фронта и тыла, которые выжили и смогли донести до нас правду о тех страшных днях».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний