Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Не получив помощи от местных властей, люди обращаются к Президенту

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал общую тенденцию очередной «прямой линии» с Владимиром Путиным.

«Ведущие трансляции бодро рапортовали о том, что в эфир поступило почти полтора миллиона вопросов и обращений со всей страны. Если учитывать, что в эфир к главе государства «прорвались» далеко не все и воспринимать эту цифру, как показатель общественного мнения, то она огромна.

Подавляющее большинство звонков были связаны с негативными последствиями «эффективных решений» партии власти и финансово-экономического блока правительства – здесь и драконовские тарифы на вывоз мусора, и пресловутая «оптимизация» социальной сферы и здравоохранения, и повышение пенсионного возраста, и многочисленные проблемы в сфере ЖКХ.

Многие из этих проблем находятся в прямой компетенции региональных чиновников и депутатов. Почему же за них приходится «отдуваться» главе государства? Ответ прост – «народные избранники» уже давно отвернулись от народа и не хотят вникать в проблемы простых граждан.

Вот и получается, что не найдя помощи у местных властей и депутатов, люди идут за помощью к Президенту, надеясь, что тот даст прямое указание и восстановит справедливость. Но надолго ли хватит такого «ручного управления»?

Решать проблему нужно в корне. Люди должны изменить ситуацию кардинальным образом – открыто высказать все свои претензии засидевшимся в удобных креслах «народным избранникам» и чиновникам. Самые действенный и абсолютно законный способ сделать это – принять активное участие в грядущих выборах и самостоятельно назначить людей, которые будут решать проблемы своих земляков, не дожидаясь «пинка сверху».

На ближайших выборах в сентябре этого года голосуйте за справедливых и ответственных кандидатов, которые смогут изменить ситуацию к лучшему. И я уверен – на следующей «прямой линии» президента число жалоб снизится в разы!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний