Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шаг к здоровью. 17 июня ЕР проводит акцию в 5 дворах Тулы

В Туле по инициативе регионального отделения «Единой России» организованы выезды мобильных бригад медиков и пропагандистов здорового образа жизни во дворы многоквартирных домов областного центра.

«Тульская пресса» писала, что проект реализуется при участии движения «Волонтеры медики» и регионального фонда содействия нацпроектам.

В формате «выездная поликлиника» во дворах МКД Тулы разворачиваются медицинские площадки для проведения скрининговых исследований для всех желающих.

В рамках проекта проводятся бесплатная медицинская экспресс-диагностика тех основных параметров здоровья, которые могут стать сигналом для обращения к специалистам. В течение вечера с 17 до 20 часов лаборанты вместе с волонтерами-медиками проверят уровень глюкозы и холестерина в крови, измерят артериальное давление, определят уровень насыщения крови кислородом. Здесь же можно оперативно можно получить первичную консультацию врача-терапевта.

Кроме этого, жители смогут узнать об основах техники скандинавской ходьбы.

В понедельник 17 июня, с 17 до 20 часов площадки проекта «Шаг к здоровью» работают по следующим адресам:

пос.Менделеевский, ул.М.Горького д.13 (Дом культуры)

ул. Галкина, 21

ул. Марата д.178

ул. Щегловская засека д.9

ул. Дмитрия Ульянова, д. 2.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний