Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следователи пытаются понять, совершал ли туляк насильственные действия против школьницы

9-летняя девочка рассказала подружке о том, что её изнасиловали, но было ли это на самом деле, не известно. Тем временем, возбуждено уголовное дело.

Следователям Тулы пришлось возбудить уголовное дело в отношении жителя Ленинского района — его подозревают в насильственных действия сексуального характера. Об этом сообщают newstula.ru

Преступление серьёзное, но пока никаких весомых доказательств нет.

Изначально о событии стало известно от пожилой женщины, которой рассказала про это ей внучка, а той, в свою очередь, поведала подруга, против которой, возможно, и были совершены преступные действия. Своим родителям девочка ничего не рассказывала.

По информации источника, правоохранительные органы сомневаются в правдивости произошедшего. Впрочем, при таком серьезном вопросе нельзя оставлять историю без проверки.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося, а также решается вопрос о заключении подозреваемого мужчины под стражу.

Напомним, в начале августа обвинение выдвинули 22-летнему туляку: он подкараулил двух школьниц на улице Белкина, когда они возвращались с учебы. Найти злоумышленника помогла ориентировка, распространенная в тульских СМИ.

Один из жителей Тулы заметил в соцсети профиль мужчины, внешне похожего на фоторобот педофила, и сообщил об этом правоохранителям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний