Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снимите шляпу: умер Владимир Этуш

Любимейшему, талантливому актёру было 96 лет. О том, что Владимира Этуша не стало, сообщили в Театре имени Вахтангова.

Владимир Этуш

Подробности уточняются.

Информация появилась совсем недавно, и в известном интернет-справочнике актёр всё ещё жив…

"Началось всё с того, что я появился на белый свет дважды. Первый раз — 6 мая 1922 года. А второй — в ту же пору, но год спустя. Объясняется это очень просто. Тогда в некоторых семьях было принято записывать новорождённого мальчика годом позже. Дескать, придёт время призыва в армию — крепче будет. Так поступили и со мной. И официально я существую с 1923-го года", — из воспоминаний актёра.

"Хоронили" Этуша также уже не единожды: он попадал в реанимацию, возраст давал о себе знать. Однако Владимир Абрамович отличался крепким здоровьем, много времени уделял спорту, прогулкам на свежем воздухе.

За свою долгую жизнь Владимир Этуш снялся во множестве фильмов, ставших культовыми. Зрители навсегда запомнят его по звёздным ролям в "Кавказской пленнице", "12 стульях", "Иван Васильевич меняет профессию" и многих других картинах и спектаклях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний