Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снять стресс: пассажирам "Домодедово" дадут пообниматься с собаками

Верные друзья человека помогут мнительным пассажирам успокоиться перед полётом.

Акция "Обними друга перед полётом" сегодня была впервые запущена в аэропорту "Домодедово". Она организована совместно с Благотворительным фондом "Вторая жизнь".

Бигль Шерлок тоже любит обнимашки

На втором этаже аэровокзала создали специальную зону, где путешественники могут погладить, а то и пообнимать пушистых друзей: биггля Физзи и дворняжек Клепу, Лушу и хаски Нами. Все собаки, как сообщают организаторы акции, живут в семьях с детьми, имеют дружелюбный нрав и все необходимые медицинские документы.

Собачкотерапия в аэропорту Генуи.

«Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом. Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету», – рассказал исполнительный директор Фонда «Вторая жизнь» Станислав Перешеин.

Акция "Погладь меня" в аэропорту Лос-Анджелеса.

«Канистерапия достаточно популярна в мире, – отметила PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. – Например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта «Pet Therapy». Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров. Сегодня мы организуем первое мероприятие и в течение года планируем провести еще несколько подобных встреч».

Практика, кстати, в мире весьма распространённая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний