Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старый охотник признался, что произошло с группой Дятлова на перевале

Один из местных жителей, проживающий в Свердловской области, сделал скандальное признание — об этом пишет OBOZREVATEL.

Как выяснилось, ещё в 2016-м году один из местных охотников, пенсионер, представитель местных народов Ханты, Анатолий Степочкин, был замешан в уголовном деле с применением оружия. Вроде как являлся его старым владельцем. И вот полицейские стали его допрашивать. Тогда мужчина признался, что туристов из группы перевала Дятлова убили местные племена.

"Мы здесь хозяева. Если кто-то что-то сделает, мы их накажем. У нас туристы были, они разграбили наше священное место. Когда наши шаманы узнали это, то собрались, взяли с собой охотников, и стали мы за ними следить. Ночью проделали дыру в палатке. Шаманы запустили туда дурман какой-то. А мы с охотниками окружили это все, и когда им там плохо стало, вытащили из палатки и угробили всех", — цитируем мужчину издание.

Впрочем, его слова никто не воспринял всерьёз. Официального заявления местные тоже не делали, и в деле о перевале Дятлова слишком много нюансов, которые сложно объяснить таки вариантом развития событий.

Зачем же тогда старик сделал такое признание? Может, речь вообще шла о некой другой группе туристов? Подробностей по этому случаю, увы, нет в отрытом доступе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний