Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стеклянная крыша и ферма. Как будет выглядеть Нотр-Дам после реставрации?

Парижское архитектурное бюро предоставило проект реставрации собора Парижской Богоматери.

В нем предлагается сделать сгоревшую ранее крышу из стекла, дуба и углеродного волокна. На ней также расположится фруктовый сад и огород.

Проект носит название Palingenesis (греч.) — регенерация или возрождение. Ведь с такой крышей собор сможет поглощать энергию и вырабатывать тепло, электричество.

Кроме того, на крыше планируется создать общественное пространство, где люди смогут выращивать овощи и фрукты. Таким образом урожай достигнет 21 тонны в год только с этой фермы. Архитекторы предлагают раздавать выращенные продукты совершенно бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний