Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд решил: салон «Евросети» обязали вернуть тулячке деньги за товар с дефектом

В одном из салонов связи Тулы произошел конфликт с покупателем, который дошел до суда.

В пресс-службе тульского Роспотребнадзора сообщили: «Потребитель в салоне связи «Евросеть» ООО «Сеть Связной» приобрела в подарок ребенку часы телефон, при эксплуатации которых выявился дефект, препятствующий целевому использованию товара (при разговоре не было слышно собеседника)».

Отмечается, что женщине не вернули деньги за бракованный товар. Не смотря на документы, подтверждающие наличие неисправности, компания отказалась решать сложившуюся ситуацию.

Как выяснила «Тульская пресса», ситуация дошла до суда, где между сторонами было заключено мировое соглашение.

ООО «Сеть Связной» должна возвратить стоимость покупаемого товара, а также по постановлению суда, компания должна возместить транспортные расходы потребителя, стоимость экспертизы, которая выявила дефект, а также женщина получит компенсацию морального вреда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний