Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовская регата. Гостем водного фестиваля станет путешественник Владимир Чуков

При поддержке «Единой России» в эти выходные пройдет «Суворовская регата». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 8 и 9 июня на Черепетском водохранилище состоится водный фестиваль с участием гребных и парусных судов.

Он проводится по инициативе региональной общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» на средства гранта Тульской области, предоставленного по итогам конкурса областным министерством труда и социальной защиты.

Поддержку в проведении фестиваля оказывают администрация муниципального образования Суворовский район, региональная общественная организация «Суворовское землячество», Тульское областное отделение Русского географического общества, региональное отделение партии «Единая Россия».

Официальное начало фестиваля «Суворовская регата» объединено с открытием водной навигации в Тульской области и состоится 8 июня в 12.00 на городском пляже.

В программе мероприятия 08.06.19: выступления организаторов и гостей фестиваля, парад моторных и гребных судов, гонки на парусных катамаранах и швертботах, конкурсы и мастер-классы. В гонках на швертботах класса «Луч» и «Оптимист» планируется участие команд из Москвы и Орла.

В числе гостей фестиваля – известный путешественник, почетный полярник России, президент экспедиционного центра «Арктика» Владимир Чуков.

В этот же день с 19.00 до 21.00 на водной сцене состоится концерт авторской песни с участием клуба «Бригантина» и других исполнителей.

В воскресенье 9 июня на водохранилище пройдет общая гонка парусных судов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний