Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовская регата - в районе состоялся водный фестиваль

В субботу, 8 июня на Суворовском (Черепетском) водохранилище впервые стартовал водный фестиваль с участием гребных и парусных судов «Суворовская регата».

Мероприятие прошло по инициативе Тульской региональной общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» на средства гранта Тульской области, предоставленного по итогам конкурса министерством труда и социальной защиты Тульской области. Поддержку в проведении фестиваля оказали правительство Тульской области, администрация муниципального образования Суворовский район, региональная общественная организация «Суворовское землячество», Тульское областное отделение Русского географического общества, региональное отделение партии «Единая Россия».

Официальное начало фестиваля «Суворовская регата» объединено было с открытием водной навигации в Тульской области и состоялось 8 июня на суворовском городском пляже.

Ярким и зрелищным действом стал парад моторных и гребных судов, гонки на парусных катамаранах и швертботах, конкурсы и мастер-классы. Участие в этих состязаниях наряду с командами Тульской области приняли участие команды из Москвы и Орла.

В числе гостей фестиваля — известный путешественник, почетный полярник России, президент экспедиционного центра «Арктика» Владимир Чуков, депутат Тульской областной думы, секретарь регионального отделения партии Единая Россия Николай Воробьев, председатель совета тульской областной общественной организации «экспедиция морских и подводных исследований» Олег Александрович Золотарев, председатель общественной организации Суворовское землячество Владимир Филиппов, глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин.

Все они пожелали участникам мероприятия успехов. Ну, а регату — сделать традицией для суворовцев.

Вечером на водной сцене всех ждет концерт авторской песни с участием клуба «Бригантина» и других исполнителей. А завтра, 9 июня, на водохранилище города Суворова пройдет общая гонка парусных судов.

Кроме того, всех гостей и участников праздничного действа угощали знаменитой суворовской ухой, блинами и чаем из самовара с пирогами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний