Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Такие дела. После игры "Арсенал" – "Ростов" Резиуана Мирзова дисквалифицировали на два матча Кубка России

Причиной стало агрессивное поведение бывшего полузащитника "оружейников"

В среду, 19 июня, стало известно, что экс-полузащитника тульского «Арсенала» Резиуана Мирзова дисквалифицировали на два матча Кубка России. Об этом сообщает Sports.ru.

На ½ финала Кубка России после ответного матча против «Урала» произошел конфликт между Мирзовым и форвардом «Урала» Владимиром Ильиным.

Как стало известно «Тульской прессе», Ильин спровоцировал нашего полузащитника, тот в свою очередь его ударил. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) отказал в прошении «Арсенала» наложить на Ильина санкции. Нашего же футболиста дисквалифицировали на два матча Кубка России за агрессивное поведение.

«Оба клуба представили свои организации для сурдэкспертизы, мы отправили данные в две эти организации с целью дать заключение, какие слова мог говорить Ильин, можно ли это установить. Мы получили ответы из этих центров. Из этих ответов четко установлено, что слово «чурка» Ильин не произносил, так как распознать это слово по видеозаписи невозможно», — сообщил глава КДК РФС прокомментировал сложившуюся ситуацию:

Более того, в организациях сказали, что практически невозможно разобрать, что вообще произносилось.

«После того, как мы получили ответы, у нас нет доказательств того, что Ильин произносил какие-либо оскорбительные слова. У нас получается слово против слова».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний