Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Таланты и Управленческий капитал: в Туле стартовал проект Команда развития

В понедельник, 10 июня прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения «Команда развития».

Как стало известно «Тульской прессе», прошло совещание на базе творческого индустриального кластера «Октава». В нем приняли участие заместитель начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Екатерина Петрова и директор Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС Алексей Шипов.

Как мы уже писали, цель проекта — это создание единой региональной базы эффективных управленцев и молодых талантов для органов власти, ключевых предприятий региона и бизнеса. 

Проект разделяется на два направления: «Таланты» (22 — 30 лет) и «Управленческий капитал» (25 — 55 лет).

В рамках мероприятия будет нужно пройти различные тесты, интервью, принять участие в деловой игре. В итоге будут выделены по 50 победителей в каждом направлении.

Далее пройдет второй этап проекта, в котором:

Победители направления»Управленческий капитал»

  • примут участие в образовательной программе с участием ведущих экспертов России по личностному развитию, управлению и цифровизации;
  • в рамках передового для России формата стратегических сессий совместно выработают предложения по решению задач развития Тульской области;
  •  укрепят свои связи в профессиональных сообществах региона;
  •  наиболее активные и перспективные участники отправятся на стажировки в другие регионы РФ для изучения лучших управленческих практик.

Победители направления «Таланты»

  •  примут участие в образовательной программе по развитию навыков проектного управления и эффективной коммуникации;
  • получат рекомендации по развитию компетенций от лучших экспертов России;
  •  в рамках цикла практик и стажировок познакомятся с ведущими предприятиями Тульской области;
  • разработают и защитят собственные проекты для ведущих предприятий и органов власти региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, по итогам конкурса будет сформирована Единая управленческая база, которая объединит представителей ключевых предприятий региона, бизнеса и органов власти.

Подать заявку на участие по направления можно:«управленческий капитал» – до 19.06, для участия в треке: «таланты» – до 26.06.

Напомним, ВШКУ – одна из первых российских бизнес-школ, созданная 25 лет назад. В ее основу были положены лучшие зарубежные практики бизнес-образования и достижения отечественной науки. ВШКУ проводит флагманские программы бизнес-образования: Мастер делового администрирования (MBA), Мастер делового администрирования для руководителей (Executive MBA) и Доктор делового администрирования (DBA), имеющие международные аккредитации, а также программы первого высшего образования (бакалавриат и магистратура) в области коммерции, логистики, предпринимательства, корпоративного управления, инноваций, государственно-частного партнерства в области здравоохранения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний