Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Танец ведьм: 10 секретов счастья на вальпургиеву ночь

Выражение вальпургиева ночь буквально обозначает ночь ведьм или ведьмин костер.

Средневековое поверье гласит, что с 30 апреля на 1 мая на вершины горных склонов слеталась верхом на метлах ведьминская элита со всей Германии и Скандинавии.

Жители проводили различные церемонии, чтобы их изгнать: разжигали костры и сжигали на них ведьмины чучела.

Мы вам раскроем секреты счастья на Вальпургиеву ночь и обряд на благополучия, потому что эта ночь обладает огромной колдовской силой.

Секреты счастья в вальпургиеву ночь

Первым делом приведите свой дом в порядок и чистоту, обойдите его с горячей церковной свечой. Это поможет вам избавить от накопившегося негатива.

1. Утром постарайтесь вспомнить, что вам снилось ночью, потому что сны в вальпургиеву ночь обладают вещим смыслом.

2. Глядя на яркое солнце загадайте желание. Главное, чтобы оно шло от сердца и с верой.

3. В языческую ночь будут работать все любовные обряды. Считается, что в эту ночь обостряются все пять чувств и поэтому любовные приманки работаю на Ура!

4. Этот праздник также посвящен плодородию. Поэтому если вы долгое время не можете забеременеть, то вполне вероятно, что в эта ночь поможет вам зачать ребенка.

5. Если на рассвете сорвать вербу и дать путешественнику, то он вернется домой целым, невредимым и с хорошими новостями.

6. Главный символ вальпургиевой ночи — костер. Обязательно перепрыгивайте через костер, так вы избавляетесь от болезней и сжигайте в этом костре весь мусор, который находится на участке.

7. Чтобы прогнать злых ведьм ( людей, который желают вам зла), обойдите вокруг жилья против часовой стрелки с горящими факелами. Альтернатива — церковные свечи.

8. Чтобы принимать деньги, возьмите 1 золотую свечу, 6 зеленых, 9 белых, масло сосны, четверговую соль. В первую минуту полуночи смажьте все свечи маслом сосны. Зажгите свечи и говорите: "Трижды Земля вокруг тебя повернет, и богатство ко мне приплывет". После этого гасите свечи.

9. Не приносите в дом сирень, если там есть нездоровый человек. Это растение приманивает духов из тонкого мира и замедляет выздоровление.

10. Чтобы в глазах возлюбленного быть неотразимой , сплетите венок из плюща в вальпургиеву ночь, наденьте на голову и лягте спать. Утром венок пустите по реке.

Вот такие нехитрые 10 секретов счастья на вальпургиеву ночь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний