Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулгордума уйдет на летний перерыв с 25 июля

70-е очередное заседание Тульской городской Думы провел в среду Глава города Юрий Цкипури. Как писала «Тульская пресса», на заседании ряду отличившихся горожан были вручены медали.

Кроме того, депутаты одобрили проект решения о передаче социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних №4 в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений по адресу — поселок Ленинский, ул. Ленина, д. 9.

На заседании Тулгорудумы был рассмотрен и вопрос о передаче региональному библиотечно-информационному комплексу помещения на улице Первомайская, д.12. Народные избранники поддержали эту инициативу.

Был рассмотрен вопрос о назначении старосты деревни Жировка.

Юрий Цкипури напомнил, что в связи с изменением федерального законодательства в части определения полномочий, порядка избрания, а также отдельных вопросов, связанных с деятельностью старост населенных пунктов в январе этого года в соответствующий нормативный правовой акт Тульской городской Думой были внесены значительные изменения.

«Были разделены понятия территориального общественного самоуправления и старосты населенного пункта; определен порядок избрания сельских старост. Староста сельского населенного пункта назначается Тульской городской Думой, по представлению схода граждан сельского населенного пункта. Срок действия деятельности сельского старосты   5 лет, – пояснил градоначальник. – С целью эффективного решения вопросов местного значения на основании представления схода граждан деревни Жировка предлагается назначить старостой Дьяконова Александра Геннадьевича».

Проект решения был поддержан единогласно.

В завершении заседания было принято решение о летнем перерыв в работе Тульской городской Думы. Он продлится с 25 июля до 30 августа.

Напомним, Юрий Цкипури стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Мэр занял в нем — 11-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний