Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область и РЭЦ расширят сотрудничество

Соглашение о взаимодействии правительства Тульской области и Российского экспортного центра подписали глава регионального Минсельхоза Дмитрий Миляев и генеральный директор акционерного общества Андрей Слепнев

В четверг, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме-2019 прошел деловой завтрак «Опыт развития региональных экспортных проектов» с участием глав субъектов Российской Федерации, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей делового сообщества и институтов развития.

В рамках мероприятия заместителем председателя правительства — министром сельского хозяйства Тульской области Дмитрием Миляевым и генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Андреем Слепневым подписано соглашение о взаимодействии между правительством Тульской области и АО «Российский экспортный центр» в области развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли.

Соглашение направлено на координацию работы по размещению и продвижению экспортной продукции региональных компаний малого и среднего бизнеса на электронных торговых площадках с государственной поддержкой, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», РЭЦ в рамках соглашения намерен оказывать производителям Тульской области, заинтересованным в организации экспорта товаров, работ и услуг по каналам электронной коммерции, все доступные меры государственной поддержки.

Также в ходе мероприятия подписан долгосрочный экспортный контракт между ООО «Белевская кондитерская компания» и китайской компанией E Pin Duo LLC на поставку белевской пастилы на сумму более 6 млрд рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний