Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы поздравили юных жителей Суворова с Днем защиты детей

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев посетили с образовательные учреждения города Суворова.

В первую очередь, депутаты поздравили воспитанников центров и их наставников с Днем защиты детей, вручили комплекты спортивного игрового инвентаря — впереди школьные каникулы, и депутатские подарки позволят ребятам провести свободное время интересно, увлекательно и с пользой для здоровья, а комплекты книг — энциклопедии « Моя Россия»- для школьной библиотеки дадут возможность и в каникулярное время получать новые знания об истории, культуре, традициях страны.

Об организации летнего отдыха детей в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «России важен каждый ребенок» рассказал секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев. Так, в этом году больше 90 тысяч тульских детей будут охвачены летней оздоровительной кампанией, сумма, выделенная на организацию отдыха и оздоровления детей, составляет 117,2 млн рублей. Второй год подряд в рамках проекта партии «России важен каждый ребенок» тульские партийцы занимаются организацией отдыха семей, воспитывающих детей-инвалидов. В рамках проекта «Крепкая семья» в городском парке Тулы традиционно проводится Фестиваль семейного отдыха, а в каждом муниципальном образовании – циклы мероприятий «Папа, мама, я….». В рамках проекта «Детский спорт» продолжит работу и ставшая популярной у жителей региона программа «Дворовый тренер».

— Задача единороссов, да и всех взрослых, — обеспечить детям интересный, увлекательный, запоминающийся отдых, — подчеркнул Николай Петрунин.

По итогам встречи единороссы взяли на себя ряд обязательств. Так, для воспитанников Центра образования № 5 тульские партийцы обустроят спортивную площадку, а библиотека Суворовской гимназии получит к новому ученому году в подарок от Николая Петрунина новые компьютеры и книги по литературе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний