Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские помогли пожилой женщине, потерявшейся на трассе, попасть к родственникам

Бдительный водитель и ответственные полицейские помогли пенсионерке встретиться с семьей. 

Фото Пресс-служба УМВД по Тульской области

Пожилую, уставшую женщину передвигавшуюся с костылями по трассе недалеко от поселка Первомайский заметил водитель. Уже наступили сумерки, и он справедливо предположил, что женщина может заблудиться, замерзнуть или попасть под машину. Тогда мужчина позвонил в полицию, и инспекторы ДПС Александр Гненков и Андрей Зорин оперативно выехали на помощь.

Полицейские напоили пенсионерку горячим чаем из термоса и попытались выяснить адрес или телефон родственников. Как удалось узнать, женщина приехала в Тульскую область из другого региона, к дочерям. Одна из них проживает в Белеве, другая — в Щекино. Но ни точного адреса, ни телефона своей дочери, проживающей в Щекино, не знала. Она всегда приезжала к родственникам на междугородном автобусе, который ни заезжает ни в Щекино, ни в Тулу, поэтому женщина просто выходила на остановке. Близкие женщины обычно звонили и сообщали номер автобуса и примерное время прибытия, но в этот раз созвониться не удалось, у самой же пенсионерки мобильного телефона не было.

Полицейские выяснили номера телефонов и адреса всех родственников и приняли все необходимые меры для оказания помощи пенсионерке. Они позвонили её дочери в Белеве, та связалась с сестрой в Щекино, и она сразу же приехала забрать маму домой.

«Спасибо водителю, который догадался позвонить в полицию и, конечно, низкий поклон сотрудникам Госавтоинспекции Александру Гненкову и Андрею Зорину, которые быстро прибыли на место и оставались с мамой до нашего приезда», — цитирует пресс-служба УМВД слова дочери пожилой женщины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний