Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский "Арсенал" присоединился к клубам РПЛ, выступившим против плана по реформированию еврокубков

До этого аналогично поступили многие европейские клубы, такие как "Шальке", "Лацио", "Лацио"

Тульский «Арсенал», как и все клубы Российской премьер-лиги не одобрили проект реформирования клубных соревнований УЕФА с 2024 года. По данным ТАСС, в мае был представлен проект Лиги чемпионов, согласно которому на групповом этапе турнира будет четыре группы по восемь команд, что позволит значительно увеличить количество матчей.

Часть клубов опасается, что реформа негативно скажется на структуре календаря РПЛ и снизит ее конкурентоспособность по сравнению с другими ведущим европейскими лигами.

«Клубы единодушно согласились, что домашний чемпионат должен оставаться приоритетным и любые изменения в футбольном календаре должны учитывать требования внутреннего соревнования. При этом квалификация в Лигу чемпионов и в Лигу Европы должна по-прежнему зависеть от текущих результатов выступления клубов в премьер-лиге, — отмечают в сообщении РПЛ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний