Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский единоросс Николай Петрунин провел заседание секции Экспертного совета

Депутат «Единой России» от Тульской области, заместитель Председателя Комитета по энергетике Николай Петрунин провел заседание секции Экспертного совета при Комитете и дал о комментарий о том, как прошло обсуждение:

— На первом заседании мы с коллегами из Правительства и компаний-недропользователей обсудили актуальные проблемы применения лесного законодательства предприятиями ТЭК. Поднимались вопросы о выкупе древесины недропользователями — обязаны они или просто имеют право выкупать вырубленные ими лесные насаждения. Также шел разговор о том, как предоставляются сегодня участки для проведения работ по изучению недр и разработке месторождений. Недропользователи указывают на то, что часто в границах предоставленной земли находятся защитные леса, что существенно затрудняет, а иногда и делает выполнение работ просто невозможным.

Второе совещание было посвящено проблемам содержания и использования внутридомового газового оборудования. Тема более чем актуальная, ведь, как известно, по статистике, в России ежегодно происходит около 200 происшествий, связанных с использованием газа в быту, в среднем погибают 130 человек. Наши эксперты подготовили предложения, большинство из которых связано с лицензированием деятельности по установке и обслуживанию газового оборудования. К сожалению, сегодня в России есть множество псевдоспециалистов, которые, не имея соответствующего опыта и квалификации, берутся отвечать за безопасность газового оборудования в домах. Эту проблему необходимо решать, в том числе и на законодательном уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний