Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор прокомментировал массовое отравление на заводе Haval

Напомним, что 26 июня на автомобильном заводе Haval более 200 сотрудников получили пищевое отравление. 

Изначально, подозрение пало на заводскую столовую. Но, по словам руководства, «симптомы  отравления  появились и у сотрудников, которые не пользуются услугами столовой».

По итогам проверки, тульский Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию:

«26 июня было зарегистрировано 15 случаев подозрения на кишечную инфекцию среди посетителей ООО «Хуамии Солюкс Сервис Групп» (столовая завода).

9 человек из числа обратившихся с легкими формами заболевания госпитализированы в стационар Новомосковска и Донского, 6 человек с клиническими признаками кишечной инфекции наблюдаются амбулаторно».

Сейчас столовая закрыта. Роспотребнадзором проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний