Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка спросила у Путина про накопительную часть пенсии

«Прямая линия» с президентом длится уже четыре часа.

Владимир Путин, переизбранный на новый пост Президента РФ, проводит 7 июня «прямую линию». Длительность ее перевалила уже за 4 часа.

Вопросы задают самые разные: от блокировки «Телеграма» и веры в Бога до борьбы с онкологией и отношения с Западом.

Один из вопросов, который зачитали в «прямом эфире» был от жительницы Тульской области. Женщина поинтересовалась, как долго в стране будет продолжаться заморозка накопительной части пенсии.

«Одна из ключевых задач — значительное повышение доходов пенсионеров. И это нужно обеспечить. Это позволит уменьшить количество людей, живущих за чертой бедности. Я надеюсь, что это будет сделано. Тогда уже будем говорить о мерах, которые правительством предлагаются», — сообщил Президент.

Также во время «прямой линии» на экране промелькнул еще один вопрос от жителя Тульской области.

«Когда займутся малыми городами? Не строится жилье, нет работы».

Вопрос был прислан из Плавска, но в студии его не озвучили.

Кстати, на днях в правительстве Тульской области обсудили меры долгосрочной поддержки стариков и инвалидов. Всестороннюю помощь будут оказывать и самим нуждающимся, и их родственникам, которые за ними ухаживают. В этом году в пилот попали три муниципалитета региона.

Подробнее — здесь: Тулякам обещают: стареть будет нестрашно

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний