Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обеспокоены состоянием мемориала "Защитникам неба Отечества"

По словам жительницы оружейной столицы, памятник разрушается

Состояние одной из «визитных карточек» Тулы, мемориала «Защитникам неба Отечества», расположенного на Московском шоссе в Зареченском округе, вызывает опасение у жителей оружейной столицы. Как сообщила «Тульским новостям» читательница, памятник разрушается.

Судя по фото, основные проблемы — облицовка элементов композиции.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что главное управление по Зареченскому округу осуществляет работы по текущему содержанию мемориала.

«В пятницу, 31 мая, было проведено обследование состояния мемориала, установлено, что он находился в удовлетворительном состоянии. Кроме того, текущий ремонт комплекса проводился и в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.

Что касается ремонта мемориала, то в настоящее время проводится процедура по принятию комплекса в муниципальную собственность, проведена экспертиза технического состояния, подготовлен проект реконструкции мемориала».

Напомним, мемориал «Защитникам неба отечества» установили в 2013 году. Он посвящен лётчикам 171-го Краснознамённого истребительного полка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний