Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовные дела, банкроты и туляки без квартир. "Времена года" достроят до 1 октября этого года

Об этом заявили в ходе "Часа контроля", который прошел в правительстве Тульской области накануне.

13 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел «Час контроля», на котором были рассмотрены обращения обманутых дольщиков, в том числе и тех, кто приобрел квартиры в ЖК «Времена года».

Первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин пояснил, что первая очередь строительства ЖК «Времена Года» находится в высокой степени готовности — то есть дома будут достроены до 1 октября этого года. Источник финансирования — инвестор ООО «СЗ Фамилия».

Также он добавил, что дома второй и третьей очереди ЖК «Времена года» — шесть домов и два дома Первого Юго-Восточного микрорайона будут достроены в рамках банкротства ООО «СК Фаворит» при участии Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Генеральный директор Фонда защиты прав участников долевого строительства и ДОМ.РФ Александр Плутник пояснил, что была разработана предварительная дорожная карта, произведена оценка необходимых физических объемов достройки, деньги для региона запланированы.

«С компании «Фаворит» не снимаются обязательства по передаче квартир дольщикам после окончания строительства всех объектов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин рассказал о планах по благоустройству и развитию транспортной инфраструктуры в «Временах года». Он отметил, что планируется строительство школы на 600 мест и детского сада на 75 мест.

Важно, что вопрос взаимодействия правительства Тульской области и Фонда защиты прав участников долевого строительства для возобновления строительства второй и третьей очереди ЖК «Времена года» и двух домов Первого Юго-Восточного микрорайона остается под контролем правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства, также прокурор Тульской области Роман Прасков добавил, что в отношении факта хищения денежных средств участников долевого строительства возбуждено и расследуется уголовное дело. Расследование по ЖК «Времена года» находится на контроле прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний