Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Украсили День Рождения страны - на Куликовом поле развернулись широкие гулянья

В День России в музейном комплексе «Куликово поле» прошла широкая развлекательная программа с песнями, танцами и традиционной кухне тульской диаспоры. 

Лучших призывников Куркинского и Кимовского районов проводили на службу с напутствиями от родителей и офицеров на Красном холме. Клуб «Витязь» провел показные бои и проводил парней  к памятнику-колонне Дмитрию Донскому на дружинный поклон.

Также в этот день развернулась целая ярмарка сувениров народного творчества. Для детей выступали фольклорные коллективы татар, молдоване и армяне, которые показали свои традиционные игры, пляски и песни.

На Дне России во второй раз устроили конкурс национальных кухонь «Богатырская трапеза». В этом году вместе с поварами музейного кафе угощали традиционными блюдами соседи из археологического парка «Аргамач» и кулинары Донского политехнического колледжа. Гости смогли попробовать плов, кулебяку, фаршированную рыбу, козий сыр и запеченное мясо.

Большое внимание на празднике уделили и спорту. Жители Тулы и области смогли поучаствовать в мини-футболе, волейболе, стритболе и даже ловле рыбы в прудах деревни.

Проходили зрелищные состязания силового экстрима «Русь Богатырская». Атлеты прошли нешуточные испытания. Мужчины – жим бревна, силовую карусель, в которой «снарядами» выступали зрители, эстафету с колодцами в 350 килограмм и пушками в 130! Девушки бросали 20-килограммовую гирю через перекладину, команда на команду перетягивали канат.

Как сообщила пресс-служба музейного комплекса «Куликово поле», в завершение праздника устроили еще один необычный фейерверк. Струи теплой воды били фонтанами из шлангов пожарной машины на радость разморенным на июньской жаре детям и взрослым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний