Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уличные драки. 3 совета, как победить

Часто в темным переулках можно нарваться на неуравновешенных людей, во всю желающих подраться со случайным прохожим.

озможно, Вы знаете приемы каратэ или борьбы, но это не имеет большого значения, когда огромный "бугай" несется на вас с мыслью "выбить" из вас дух.

1. Следите за языком тела.

Постарайтесь сконцентрироваться и следить за движением противника. Это поможет Вам быстро предугадывать и замечать замашки и передвижения. Если злоумышленник напрягся, перенес вес на переднюю ногу и опустил подбородок — готовьтесь, сейчас будет удар.

2. Первый удар.

Обычно, уличная драка не длится больше нескольких минут. Поймите тактику противника и бейте первым. Удар в челюсть нокаутирует противника, в нос как минимум ослепит и, самое главное, не рыцарствуйте — бейте в пах.

3. Как поступить с доморощенными рестлерами?

Многие сейчас смотрят ММА и пытаются на улице использовать приемы из спортивных передач. Самым распространенным является попытка смять противника под своим весом. В таком случае надо сместить вес на заднюю ногу, но совсем чуть-чуть и бить в лицо коленом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний