Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Улицу Оборонную планируется отремонтировать за 40 дней — Алексей Крыгин

В строительный сезон в Туле ведутся масштабные работы по ремонту дорог

Во вторник 4 июня по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин провел обход улицы Оборонной, где в этом году будет проведен ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как передает корреспондент «Тульской прессы», общая протяженность ремонта составит 2360 метров. Отремонтировать Оборонную собираются, как говорится, от фасада до фасада, то есть, с благоустройством прилегающих к дороге территорий.

Алексей Крыгин в беседе с нашим корреспондентом отметил:

«По поручению Губернатора и главы администрации города ремонт должен производиться комплексно. То есть, не только ремонт дорожного полотна и тротуаров, но и благоустройство прилегающей территории.

В рамках данного поручения сегодня проводим выездное мероприятие, с соответствующими службами пройдем эту улицу по обеим сторонам, и дадим соответствующие поручения с установкой сроков, где необходимо отремонтировать, например, или подкрасить фасад, удалить или что-то установить.

Все делается ради того, чтобы улица после ремонта выглядела достойно во всех отношениях».

Как отметил Крыгин, по контракту Оборонную должны отремонтировать до октября при условии начала работ 1 августа.

«Но с подрядчиком мы обсудили, решили в связи с тем, что улица очень значимая, сроки максимально сократить, составили календарный график. Будем стараться отремонтировать ее в течение 40 дней. Причем, и выйти планируем раньше, не в августе, а в первый числах июля», — сообщил руководитель.

Как отмечается, сейчас уже ведётся подготовительная работа. Объем работ планируется большой, начиная от замены трамвайных путей, заканчивая заменой люков и укладкой асфальтобетона.

Работы планируется проводить кварталами, полностью Оборонную на время ремонта перекрывать не будут. Максимум, будут закрывать проезд на участках от перекрестка до перекрестка.

Крыгин отметил, что ремонт от Советской до старого трамвайного парка планируется завершить за 30-35 дней, и полностью до моста через Рязанскую дойти за 40-45 дней. Кстати, мост тоже будет отремонтирован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний