Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уже 25. Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» отмечает юбилей

В 1994 году МЧС России основало Всероссийское детско-юношеское общественное движение (ВДЮОД) — «Школа безопасности».

Ровно 25 лет назад в Тульской области по инициативе сотрудников «Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Тульской области», специалиста по связям с общественностью Бориса Невзорова и преподавателей Владимира Четверикова и Виктора Жилина была создана тульская детско-юношеская ассоциация — «Школа безопасности». Поддержали данную инициативу два министерства — МЧС и образования РФ.

С 1995 года ежегодно в «Школе» проводятся районные, окружные, городские и всероссийские соревнования. Формирование культуры безопасности, гражданско-патриотическое воспитание – это многоплановая, систематическая и целенаправленная работа по воспитанию морально-патриотического сознания.

«Школа безопасности» учит на практике основам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, навыкам помощи, сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности.

С 2001 года движение было включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России. С 2010 года соревнования «Школы безопасности» были признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

С 2012 года ВДЮОД «Школа безопасности» стало коллегиальным членом Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС). В настоящее время движение объединяет свыше 200 000 участников со всей страны и функционирует в 80 субъектах Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний