Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Баташевском саду проходит субботник. Пришли убраться сотни туляков

Туляки вышли, чтобы навести порядок в «баташах». Как писала «Тульская пресса», в Зареченском территориальном округе 15 июня организован субботник.

Генеральная уборка в Баташевском саду проводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Участие принимают представители органов власти и общественных организаций, трудовые коллективы. Ведутся работы по уборке древесных остатков, удалению сухостоя, сбору ТКО.

В числе туляков, вышедших на субботник в «баташах», не только житеди и коллективы Зареченского территориального округа. Например, в «генеральной уборке» принимают участие работники ООО «Хартия», Конструкторского бюро приборостроения им. академика Шипунова, «Сплава», городских муниципальных предприятий и ряда других организаций и заводов.

Как передает наш корреспондент, работы уже начались. Участников субботника добавляется каждую минуту, координирует организацию заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

«Губернатор Алексей Дюмин принял принципиальное решение о закреплении территории сада за областным учреждением «Тульские парки». Сейчас проводятся необходимые юридические мероприятия. Уже в этом году в Баташевском саду, площадь которого составляет порядка 26 га, запланированы масштабные работы по благоустройству. Будут установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы, организована система навигации, обустроены велодорожки, спортивные площадки, площадки для выгула собак. Развитие территории будет проходить планомерно и в последующие годы», — сказал Андрей Журавлев.

Сейчас на территории парка работают и наводят порядок несколько тысяч человек. Точное число будет озвучено позднее.

В Баташевском саду организованы показательные выступления по воркауту и работа детских аниматоров, развернута полевая кухня, где угощают гречневой кашей и горячим чаем.

Кстати, современную спортплощадку на территории сада установила Ассоциация «Северный десант», которая более чем в 15 городах России уже открыла профессиональные площадки для поклонников уличных видов спорта. В день субботника благодаря «Северному десанту» на площадке состоялись показательные  выступления лучших представителей воркаута, входящих в ТОП-5 России.

Напомним, поручение о благоустройстве «баташей» глава региона дал в хооде объезда Тулы. Планируется, что там в скором времени будет проведен комплекс мероприятий по созданию инфраструктуры парка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний