Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В мире впервые вывели редких рептилий с острова Палаван. Кто же такой молодец?

пресс-служба тульского экзотариума

На выходных единственный в России зоопарк рептилий, расположенный в Туле, превратился в "детский сад" — на свет появились детеныши редких змей, маленькие хамелеончики и обезьянки-игрунки

Специалисты тульского Экзотариума стали первыми в мире, кто смог вывести в условиях зоопарка детенышей редких манговых змей подвида Boiga dendrophila multicincta.

пресс-служба тульского экзотариума

Все четверо змеенышей жизнеспособны. Этот случай сотрудники единственного в России зоопарка рептилий назвали уникальным.

Манговые змеи подвида Boiga dendrophila multicincta редки и в дикой природе: ореол их обитания — один-единственный остров — Палаван (Филлипины).

Boiga dendrophila multicincta стали не единственными "новичками" в российском зоопарке. Также специалистов порадовало появление малышей другого подвида мангровых змей, Boiga dendrophila dendrophila, которые обитают в Индонезии на острове Ява.

пресс-служба тульского экзотариума

Кроме этого, в тульском экзотариуме вылупились 47 хамелеончиков. Эта цифра не окончательная — всего ожидается 150 особей этого вида. Как только они подрастут, их направят в другие зоопарки. Несмотря на юный возраст — новорожденным всего три дня, хамелеончики уже активно познают мир.

пресс-служба тульского экзотариума

Не отстают и млекопитающие: во вторник пара обезьянок-игрунок явила миру сразу троих малышей.

пресс-служба тульского экзотариума пресс-служба тульского экзотариума пресс-служба тульского экзотариума

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний