Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Роскачестве проверили 48 торговых марок пельменей

https://pixabay.com

Пельмени — пища богов, как ни крути: при минимальных усилиях даже самая ленивая хозяйка сможет накормить семью. Однако столь любимое россиянами замороженное блюдо успело обрасти множеством мифов. Например, говорят, что в фарше можно найти перемолотые куриные кости, или того хуже — ГМО.

В Роскачестве проверили пельмени 48 торговых марок от бюджетных до весьма недешевых по 88 показателям качества. Стоимость пельменей на момент закупки составила от 91,98 до 640 рублей за один килограмм.

Также эксперты рассказали, каким должен быть идеальный пельмень.

Идеальный пельмень – это пельмень, в котором теста меньше, чем начинки, а начинка состоит исключительно из мясного фарша (из мышечной ткани) с луком, без загустителей. Такие пельмени мы готовим дома.

Также специалисты развеяли миф о ГМО — в отобранных образцах их не нашли, как не нашли и тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов, а также недопустимых количеств полифосфатов.

ТОП-10 по версии Роскачества выглядит так:

Сибирская коллекция

Дымов

Цезарь

Папа может

Ермолино

Мясницкий ряд

Атяшево

Мираторг

Вкусвилл

ДобрынинЪ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний