Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове открыт купальный сезон. Фонд Перспектива обустраивает городской пляж

С 1 июня в Тульской области официально открыт купальный сезон. Дополнительно оборудовать зоны отдыха и пляжи, с такой инициативой вышел губернатор региона Алексей Дюмин. Реализует эту задачу Фонд развития Тульской области «Перспектива».

В ближайшей перспективе будут обустроены четыре зоны отдыха – в Новомосковске, Туле, Алексине и Белеве, и столько же пляжных зон — в Узловой, Кимовске, Суворове и Черни.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, 7 июня работы начались на городском пляже Суворова. Здесь установили 2 кабинки для переодевания, 4 пляжных зонта, 8 лавочек и 8 урн, вышку для спасателей и оборудование для обозначения границ зоны купания.

На обустройство каждой зоны понадобится по одному дню, все работы планируется завершить до 15 июня. Такие зоны отдыха будут бесплатны и доступны всем желающим. Единственная просьба – отдыхать цивилизованно, заботясь прежде всего о безопасности как своей, так и окружающей среды

В общем, «точки притяжения» приведут в порядок, а уж поддерживать его — задача местных властей и, конечно, жителей, которые будут приходить сюда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний