Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при строительстве детсада могли украсть миллионы. Возбуждено уголовное дело

Тульской полицией после проверки надзорного органа возбуждено уголовное дело. При строительстве детского дошкольного учреждения могли украсть миллионы.

«Проверкой, проведенной прокуратурой города Тулы, установлено, что при выполнении в период 2013-2016 работ по строительству детского сада по ул. Ушинского г. Тулы ООО «АртСтрой» — подрядчиком по муниципальному контракту не выполнены работы на сумму более 9 млн руб», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуроры выяснили, что при возведении детсада не полностью, например, провели отделочные работы по фасаду, обустройству системы отопления, установке малых архитектурных форм и другое.

Но заказчик со стороны МО — МУ «УКС г. Тулы» — сполна перечислил за все работы.

Прокуратура Тулы направила постановление в отдела полиции «Центральный», следователями которого заведено уголовное дело по статье ч. 5 ст. 159 УК РФ. Это — мошенничество с причинением значительного ущерба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний