Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали работы по благоустройству. Бюджет — 120 миллионов

Только на финансирование социальных объектов по проекту направили 74 млн рублей

В Туле стартовали работы по проекту «Народный бюджет». Об этом 10 июня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как стало известно «Тульской прессе», только на финансирование социальных объектов в этом году направили 74 миллиона. Так, в детском саду «Журавушка», входящем в структуру центра образования №17, появится новая веранда.

Также в программу вошел и соседний детский сад — там заменят старые окна на пластиковые стеклопакеты.

По словам директора «Городской службы единого заказчика» Алексея Федосеева, в 2019 году в Туле реализуют 55 проектов в рамках «Народного бюджета». Это ремонт и социальных объектов, и жилых домов, и дорог.

«Сумма финансирования на социальные объекты – более 74 миллионов рублей. В общем по программе будет выделено 120 миллионов рублей. В текущем году также проводятся дорогостоящие работы по замене лифтового оборудования в трех домах. Программа среди населения очень популярна.

Количество заявок исчисляется сотнями. И главное, активность жителей в сборе средств высока. Как только доводится до жителей сумма, которую необходимо собрать, сбор максимум занимает неделю», — отметил Федосеев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний