Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сутки искали пропавшего ребенка

Мальчик пошел на пруд со страшим братом и младшей сестрой и пропал

Стали известны подробности исчезновения восьмилетнего ребенка из деревни Белино Чернского района.

ИА «Тульская пресса» напоминает, мальчик пошел на пруд днем 13 октября и не вернулся. Его местонахождение установили спустя сутки, около 11 часов 14 октября. На поиски были брошены силы полиции, МЧС, также мальчика искали волонтеры, следователи и водолазы.

Картину событий восстанавливают сотрудники Плавского межрайонном следственного отдела СУ СК РФ. По предварительным данным пресс-службы областного управления, около 15 часов ребенок вместе с 4-летней сестрой и 12-летним братом ушел на пруд. Брат и сестра пошли за боярышником, а когда вернулись — восьмилетнего мальчика уже не было.

Как оказалось, дети самостоятельно попытались найти своего восьмилетнего брата, но не смогли, о чем сообщили своему отцу, который и обратился в правоохранительные органы. Нашли мальчика  в хозяйственной постройке, расположенной недалеко от его дома.

«По факту своего исчезновения мальчик пояснил, что он пошел на рыбалку на пруд, расположенный недалеко от его дома вместе со своей сестрой и братом. Через некоторое время они ушли, а он остался один на пруду. Потом стемнело, и он побоялся идти домой, так как опасался, что отец будет его ругать. В связи с этим он пошел за дом, где он проживал и сидел в сарае, расположенном за домом. Потом он уснул, а утром его обнаружил волонтер», — рассказали в СК, добавив, что противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

Теперь следователи проверят условия жизни семьи, по итогам доследственной проверки дадут правовую оценку действиям родителей пропавшего ребенка и сотрудников органов профилактики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний