Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Торхово нашли десять врезок в водопровод

Доступ к воде недобросовестным собственникам заблокировали, однако туляки пока не торопятся оформлять все по закону

Как стало известно «Тульской прессе», 6 июня в поселке Торхово нашли десять незаконных врезок в водопровод. В повторном рейде участвовали начальник главного управления  Пролетарского округа Сергей Шестаков, сотрудники городского водоканала и сотрудники местного отдела полиции.

«В ходе проверки выгребных ям из 20 проверенных домовладений в 19 выявлены нарушения – они не оформлены должным образом и не соответствуют предъявляемым нормам. Собственникам выданы уведомления о необходимости постановки на учет выгребных ям.

Кроме того, были выявлены 10 незаконных врезок в сети водоснабжения», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Самовольные врезки опломбировали, доступ к воде перекрыли, а собственникам объяснили, как оформить документы, однако действовать по закону туляки не спешат. Отметим, что такие проверки в Пролетарском округе будут проводить в течение всего лета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний