Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В заседании оргкомитета по подготовке празднования 500-летия Тульского кремля примет участие Алексей Дюмин

Сегодня, 24 июня, состоится заседание организационного комитета по подготовке празднования в 2020 году 500-летия Тульского кремля.

Как стало известно «Тульской прессе», заседание пройдет под председательством вице-премьера Константина Чуйченко, участие в нем также примут губернатор Тульской области Алексей Дюмин и руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Как сообщает ИА «ТАСС», в планах у Чуйченко осмотреть исторические здания в музейном квартале, а также посетить Успенский собор Тульского кремля.

Напомним, 10 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2020 году 500-летия Тульского кремля.

«На реализацию основных мероприятий по празднованию предусматривалась субсидия из федерального бюджета в размере 465,9 млн рублей, с учетом регионального софинансирования и внебюджетных средств общий бюджет проекта планировался на уровне 700 млн рублей. Как сообщалось ранее, в марте 2019 года было одобрено выделение дополнительно более 1,2 млрд рублей на ремонт объектов культурного наследия», — сообщает ИА «ТАСС».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний