Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин: Не вызывает никаких сомнений, что эти дома будут достроены

Первый заместитель губернатор — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин по поручению Алексея Дюмина проинспектировал ход строительства ЖК «Времена года» и «Северная Мыза» 19 июня.

Как стало известно «Тульской прессе», Валерий Шерин напомнила застройщикам Мызы, что в этом году они должны закончить строительство домов №82 и 83. В следующем году должны построиться еще четыре дома, а в 2021 еще два. Генеральный директор ООО СК «МЫ-ЗА» Роман Гаврилин сообщил, что работы по дому №83 уже начаты, также на 90% запланирован котлован для дома №82.

Кроме того, заместитель заметил, что стройка находится близко к жилым объектам и уточнил, что работы должны идти в срок, но при этом не нарушать тишины.

Дома же первой очереди ЖК «Времена года» находятся в высокой степени готовности. С помощью инвесторов работы должны завершиться до 1 октября. Другой застройщик, оказывающий поддержку завершению строительства, — СК «ОСТ» доложил о ходе строительства инженерных сетей водоснабжения, канализации, новой котельной. Строительство будет завершено к сентябрю 2019 года.

Пресс-служба правительства Тульской области сообщила, что Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору ведет мониторинг строительной площадки еженедельно.

Валерий Шерин подчеркнул, что дома второй и третьей очереди ЖК «Времена года», а также два дома Первого Юго-Восточного микрорайона будут достроены в рамках процедуры банкротства ООО «СК Фаворит» при участии Фонда защиты прав граждан. Ведь они являются участниками долевого строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний