Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Важная задача - безопасность граждан. В Туле прошло заседание по обеспечению правопорядка

Участникам был представлен председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов. 

Вчера, 28 июня, в Правительстве Тульской области заместитель Губернатора Александр Сорокин провел заседание по обеспечению правопорядка в регионе.

Участники обсудили профилактику рецидивной преступности: за 5 месяцев текущего года рецидивистами совершено на 9% меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого. Как отметил Александр Сорокин, каждое третье преступление совершается повторно.

«Не допустить возврата на преступный путь тех, кто уже подвергался уголовному наказанию, — это важнейшая задача, и решать ее необходимо совместными усилиями правоохранительных органов и органов исполнительной власти», — подчеркнул он.

В ходе заседания врио начальника УФСИН по Тульской области Вячеслав Михайленко сообщил, что его ведомство оказывает социальную помощь осужденным. Также при службе работает школа подготовки к освобождению.

Заместитель начальника полиции УМВД по Тульской области Максим Кузнецов доложил об административном надзоре за определенными категориями лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов рассказал об оказываемой социальной помощи и содействии в трудоустройстве освободившихся. Он также рассказал о предупреждении повторных преступлений среди несовершеннолетних.

«В результате проводимой работы число несовершеннолетних, совершивших преступления повторно, ежегодно снижается», — отметил министр.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, в ходе заседания был представлен новый секретарь координационного совещания — председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов. Напомним, он был назначен на эту должность Губернатором Алексеем Дюминым в начале июня. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний