Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вероника Скворцова оценила модель тульского Центра медицины катастроф

Благодаря сочетанию трех направлений экстренной медицины она признана лучшей в России

Модель тульского Центра медицины катастроф признана лучшей в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», наш регион стал один из четырех субъектов, представивших в Москве свой опыт на Третьем Форуме социальных инноваций, организованном Советом Федерации и столичным правительством.

Стенд Тульской области посетила министр здравоохранения России Вероника Скворцова: тульский Центр, начавший работу в прошлом году, объединил все три направления экстренной медицины — медицину катастроф, скорую помощь и санитарную авиацию, что является уникальным для страны опытом.

«Эффективно организованная система, включающая в себя единые алгоритмы работы, автоматизацию передачи данных и контроль вызовов, помогла нам добиться значительных результатов», — рассказал глава регионального Минздрава Андрей Третьяков.

По данным пресс-службы областного правительства, сейчас среднее время доезда медиков на ДТП в области – менее 15 минут, также на 14% сократилось время обслуживания вызова. Отметим, что завершающим этапом объединения службы экстренной медицины станет организация медицинской эвакуации воздушным транспортом, которая запланирована на июль этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний