Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виновные будут наказаны. Кто понесет ответственность за пожар в щекинском торговом центре?

После опубликованной в сети статьи про запертых во время пожара женщин, сотрудниками щекинской прокуратуры была проведена проверка. 

Выяснилось, что одним из арендаторов проводились кровельные работы с нарушениями правил противопожарной режима — без разрешения на ремонт и контроля за соблюдением требований пожарной безопасности. Это и стало причиной пожара в торговом центре.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, по результатам проверки в отношении врио генерального директора было возбуждено административное дело и назначен штраф в 15 тысяч рублей.

Напомним, что во время пожара в торговом центре оказались заперты две женщины. Виновной в этом оказалась кассир магазина «Светофор»: она, как отвечавший за пожарную безопасность сотрудник, не убедилась в том, что все люди эвакуированы. В отношении кассира также было возбуждено административное дело и назначен штраф в 15 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний