Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин поручил вывезти всех российских туристов из Грузии

Президент подписал указ об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности страны и ее граждан

Российским авиакомпаниям временно запрещают заниматься воздушными перевозками, включая коммерческие, граждан из РФ в Грузию. Российским туроператорам рекомендовано на время прекратить продажу туров.

Соответствующий указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликовали на сайте Кремля вечером 21 июня. Из указа об отдельных мерах по обеспечению нацбезопасности России и защите ее граждан на фоне обострения ситуации в Грузии следует, что временный запрет вводится с 8 июля.

«Рекомендовать туроператорам и турагентам на время действия запрета, установленного пунктом 1 настоящего Указа, воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

3. Правительству Российской Федерации:

принять меры по обеспечению возвращения в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа;

обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа»

Сейчас в Грузии находится несколько тысяч российских туристов, большая часть и которых — самостоятельные. Как сообщила РБК исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, предполагается, что до 8 июля все они должны вернуться.

По данным Росавиации, в Грузию летают шесть российских авиакомпаний — «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и «Нордавиа».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний